September 2019

So.01.09.201910.00Familiengottesdienst Himmelsziit, Kirche Vogelherd
10.30Gottesdienst , Konfirmandenvorstellung, Kirche Rotmonten
12.00«Table Talk»
16.00Lutherischer Gottesdienst, Kirche Halden
Mo.02.09.201909.30Seniorenturnen Grossacker
19.00Sacred Dance
Di.03.09.201909.00Seniorenturnen Stephanshorn
09.30Seniorenturnen
11.45ökumenischer Kontaktzmittag
17.30Warenkorb
Mi.04.09.201914.30KOALA - alles für's Baby
15.00Papierschöpfen
16.00K-Treff
Do.05.09.201909.00KOALA - alles für's Baby
09.45Sacred Dance
12.00Mittagstisch
14.00Nähcafé Halden
18.30Offene Meditationsabende
19.00Probe ensemble calmando
Fr.06.09.201912.15Stille am Mittag
18.00Roundabout
Sa.07.09.201910.00Trauungs-Gottesdienst, Kirche Vogelherd
So.08.09.201910.00Gottesdienst, Kirche Heiligkreuz
Gottesdienst, Kirche Stephanshorn
Quartiergottesdienst im Wohnheim Riederenholz
10.30Gottesdienst mit Matinee, Kirche Rotmonten
11.30Apéro
12.00Worship Service
Mo.09.09.201909.30Seniorenturnen Grossacker
14.00Halden-Quilter
Di.10.09.201909.00Seniorenturnen Stephanshorn
09.30Seniorenturnen
17.30Warenkorb
Mi.11.09.201908.30Fraue Zmorge Halden
14.30KOALA - alles für's Baby
ökumenisches Seniorenprogramm Südost
16.00K-Treff
19.30Probe coro veloce
20.00Frauenhöck
Do.12.09.201909.00KOALA - alles für's Baby
09.30Literaturcafé
12.00Mittagstisch
14.00Nähcafé Halden
19.00Probe ensemble calmando
Taizé-Gottesdienst, Kirche Vogelherd
Fr.13.09.201907.30Morgengebet
10.15Andacht im Obvita - Wohnen im Seniorenalter
12.15Stille am Mittag
18.00Roundabout
«Fritigobig»
19.00Gedanken und Musik
Sa.14.09.201908.50time out - individuell
So.15.09.201910.00Gottesdienst Oekomenischer Bettag-Gottesdienst, Kath. Kirche Heiligkreuz, Dreifaltigkeitskirche
Gottesdienst zum Bettag, Kirche Grossacker
ökumenische Chinderchile
10.30Singgottesdienst mit Abendmahl, Kirche Rotmonten
12.00Worship Service
14.00Interreligiöses Gebet
17.00Flügel Festival mit Rahel Cunz & Claire Pasquier
18.00Apéro
Mo.16.09.201909.30Seniorenturnen Grossacker
14.30ökumenische Blätzwerkstatt
19.00Sacred Dance
Di.17.09.201909.00Seniorenturnen Stephanshorn
09.30Seniorenturnen
17.30Warenkorb
19.00Bibelbunt
Bibelbunt
Zur Sache "Mennoniten und Quäker"
Mi.18.09.201914.30KOALA - alles für's Baby
15.00Pedalo 3/21
16.00K-Treff
19.30Probe coro veloce
Do.19.09.201909.00KOALA - alles für's Baby
09.45Sacred Dance
12.00Mittagstisch
14.00Nähcafé Halden
14.30«Spieltreff Stephanshorn»
19.00Probe ensemble calmando
Fr.20.09.201912.15Stille am Mittag
18.00Roundabout
18.3025. Stephanshorntreffen
19.00Abendgottesdienst mit Aufwind, Vogelherd - evang. Kirchenzentrum
Sa.21.09.201913.30Jungschar Wittenbach
So.22.09.201910.00Familiengottesdienst zum Erntedank, Bauernhof der Familie Gantenbein
Gottesdienst, Kirche Stephanshorn
10.30Gottesdienst mit Matinee Igor Keller, Kirche Rotmonten
11.30Apéro
12.00«Table Talk»
13.30Jungschar Wittenbach
19.00Gottesdienst mit Abendmahl, Kirche Heiligkreuz
Mo.23.09.201909.30Seniorenturnen Grossacker
18.30Offene Meditationsabende
Di.24.09.201909.00Seniorenturnen Stephanshorn
09.30Seniorenturnen
14.00Lismi Träff
17.30Warenkorb
Mi.25.09.201913.00Kleidertauschbörse für Mädchen
14.30KOALA - alles für's Baby
16.00K-Treff
19.30Probe coro veloce
20.00Frauenhöck
Do.26.09.201909.00KOALA - alles für's Baby
12.00Mittagstisch
14.00Nähcafé Halden
19.00Probe ensemble calmando
Fr.27.09.201907.30Morgengebet
12.15Stille am Mittag
18.00Roundabout
18.30Jugendgruppe «Sessophas»
So.29.09.2019ganztägigRefresh Kids Camp 2019 vom 29. September bis 5. Oktober 2019
09.30Gespräche mit Gipfeli und Kaffee
10.30Gottesdienst, Kirche Rotmonten
12.00«Table Talk»